28.06.2021 20:12

"Живые встречи"

i (1)i

Учащиеся 2 класса «Живопись» стали лауреатами Международного Юношеского фестиваля-конкурса музыкального и художественного творчества "Живые встречи" Лосева Полина – лауреат 1 степени Боровикова Дарья - лауреат 2 степени Фестиваль-конкурс проводился в Москве, в период с марта по май 2021 года. Идея Фестиваля – дать возможность юным талантливым художникам и музыкантам взаимодействовать друг с другом, делиться своими замыслами и представлять их заинтересованной аудитории. Учредители и организаторы: АНО "Международный музыкальный проект Гилельс-Коган" Молодежная Академическая Филармония города Москвы Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа им. А.Н. Александрова" Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Тимирязевская детская художественная школа". Художники выполняли свои работы в соответствии с музыкальными образами, прозвучавшими на первом отборочном этапе во время концерта лауреатов Гран-при и первых премий Фестиваля. Программа выступлений юных музыкантов и тематика картин были едины и для художников и для музыкантов: «Русские мотивы». В Фестивале приняли участие учащиеся художественных школ, школ искусств и художественных студий от 4 до 18 лет. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов👏👏👏.