14.04.2021 11:42

Юные музыканты в детском саду «Родничок»

IMG_3241IMG_3237_1IMG_3229IMG_3237

17 января , в пятницу к маленьким жителям нашего поселка пришли с концертом музыканты Школы искусств №67. Но пришли не одни , а с необыкновенным, заводным, веселым клоуном Васькой , который прихватил с собой свою давнюю знакомую – музыкальную мышь – Мышильду Ивановну. Они учили ребят слушать музыку, отвечать на вопросы и загадки, участвовать в игротеке, поддерживать и благодарить аплодисментами артистов , кричать «Браво» .

После своего выступления Миша Новоселов и Тимофей Бородкин разрешили малышам познакомиться с баяном и домрой поближе. С каким удовольствием ребятня тянула меха, перебирала гладкие кнопочки и с непередаваемым восторгом тренькала по струнам!!!! А еще выяснили, что если прийти в Школу искусств, то можно самим научиться играть на всех инструментах - потому что, в школе весело, тепло, светло , там классная кампания, много знакомых ребят и вообще много чего интересного и необычного, чего нет ни дома , ни в садике. Там добрые хорошие учителя, которые даже МЫШЬ научили играть на фортепиано, домре и баяне.