29.08.2022 06:07

Летняя практика - пленэр

i (4).jpgi (5).jpgi (6).jpgi (7).jpgi (8).jpgi (9).jpgi (10).jpg

Завершилась летняя практика – пленэр для учащихся 3 класса «Живопись». Хотя погода в августе выдалась капризная, наши художники все же успели сделать много интересных набросков. Они творили во дворе школы искусств и на улицах нашего поселка. Находясь в красоте окружающего мира, ученик воодушевлен, заряжен на успех. Малый формат пленэрных работ позволяет творить, как говориться «на одном дыхании», сохраняя до конца силу и цельность непосредственного впечатления от открывшегося ему образа природы. А когда был дождь, ребята занимались в классе, дописывая свои этюды по памяти. Такая работа хорошо развивает воображение, умение осознанно анализировать увиденное, претворять зрительные впечатления в изобразительной форме. По окончании пленэра состоялся просмотр работ учащихся, которые получили достойные оценки преподавателей.