04.05.2021 00:00

Пасхальный концерт

i (7)i (6)i (10)i (4)i (5)i (8)i (9)

Пасха – самый большой и светлый праздник. «Христос Воскресе!» - этими словами радости и любви люди спешат поделиться со своими родными и близкими. Музыка – высокая, духовно богатая и насыщенная любовью и радостью звучит со всех сторон. По всей стране проходят большие и малые Пасхальные музыкальные фестивали. Вот и в нашем посёлке стало хорошей традицией праздновать это событие большим, хорошим, очень теплым и семейным концертом с участием настоятелей приходов пгт Темиртау,пгт Каз, Школы искусств, Дома культуры "Юбилейный" и всех неравнодушных заинтересованных жителей. В этом году пасхальный концерт с большим радушием принимала «Школа искусств» №67.Во время концерта царила необыкновенно душевная и спокойная обстановка. Прозвучали фортепианные произведения на пасхальные мотивы в исполнении Степановой Валентины, Фомичевой Любови,Морозова Дмитрия и Кистеевой Дарьи, ансамбля педагогов Кузяевой М.О. и Беляевой Е.М. Группа раннего музыкальноно развития «Малышарики» замечательно исполнила песенку про Пасху. Участники театра эстрадных миниатюр "Улыбка" читали пасхальные стихи, также звучали весенние мелодии в исполнении вокальной группы "Радуга". Мы всегда с большим волнением и нетерпением ждем выступления нашего серебристого сопрано - Дарьи Борисовой. В этот раз прозвучали романс «Сирень» и «Колыбельная Волховы». С большим вниманием принимали выступление православного вокального ансамбля в составе (Борисовы Алексей и Дарья,Гончаровы Михаил и Елена,Кузяева Марина). А в конце был показан небольшой фильм, очень красочно и доступно рассказывающий о сути праздника. Конечно,он и концерт не оставил никого равнодушным в зале. Хочется сказать большое спасиб служителям нашей церкви , подготовившим и проведшим этот вечер.