14.04.2021 11:48

IMG_4484

Горобец Марина, учащаяся второго класса «Живопись», стала Лауреатом II степени Международного турнира по ИЗО и МХК"LUMEN ARTIS".

Конкурс был организован с целью  повышения интереса учащихся к предметам художественно-эстетического цикла,  выявления одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом.

На конкурс поступило 267 работ, которые прошли оценку экспертов из числа высококвалифицированных и опытных специалистов высших учебных заведений – РАМ им. Гнесиных, Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова, Московского городского педагогического университета, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Удмуртского государственного университета, Казанского федерального университета.

Задания Турнира в целом соответствовали программным требованиям дисциплин «Изобразительное искусство», «Искусство», «Мировая художественная культура». Хотя ряд заданий имел повышенный уровень сложности,  содержал творческую составляющую и поисковый характер, Марина успешно справилась с заданиями турнира и стала Победителем! Поздравляем!!!