17.09.2022 06:19

Концерт Классической музыки

16 сентября состоялся концерт классической фортепианной музыки в Детской школе искусств № 67.

Пианист Александр Мальцев - выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, и королевского колледжа искусств в Лондоне, лауреат многочисленных международных конкурсов представил замечательную, интересную программу из произведений русских и зарубежных композиторов. Перед каждым исполняемым сочинением музыкант рассказывал о его жанре и истории, как бы готовил слушателей к тому, что они услышат. Шопен и Бетховен, Чайковский и Рахманинов, Моцарт и Бах - все авторы, все стили, все музыкальные эпохи в проникновенном исполнении Александра Мальцева произвели неизгладимое впечатление на публику. Пианист покорил слушателей своим вдохновенным, вдумчивым и экспрессивным исполнением и изумительным качеством звука.

Концерт стал настоящим подарком для всех, ярким примером таланта и трудолюбия для наших учащихся, ведь уровень его мастерства - тот рубеж, к достижению которого должен стремиться каждый будущий пианист.

Для музыкантов, для их образования и воспитания , формирования представлений о мире, о настоящем искусстве очень важно слушать и слышать живьем хорошее , а еще лучше отличное , гениальное исполнение музыкальных произведений, быть участником процесса сотворения музыки здесь и сейчас. Чем чаще это происходит, тем тоньше те душевные настройки, которые помогают быть человеку искусства особеннее и интереснее.

В нашем посёлке такие встречи крайне редки, практически единичны, поэтому пользоваться той возможностью прикосновения к высокому искусству, когда она представляется, хотелось бы по максимуму и не только ученикам школы искусств, но и всем жителям Каза.Благодарим Александра Мальцева от всей души и будем ждать с новыми концертами!