16.06.2022 02:00

Сириус Кузбасс

Настя с сертификатом 2.jpgСириус Настя.jpgс преподавателем.jpgна пленэре.jpgIMG_20220615_210408_154.jpg

В центре «Сириус. Кузбасс» с 6 июня по 15 июня прошли три смены по направлению «Искусство». Учащаяся 3-го класса «Живопись» Новикова Анастасия - на основании высоких баллов в конкурсном отборе, стала участницей интенсивной профильной смены по образовательной программе «Основы масляной и акварельной живописи».

👉 За период обучения ребята совершенствовали технику работы акварелью и гуашью, осваивали технику масляной живописи: натюрморты и пейзажи.
👉 Два дня были посвящены работе на пленэре, который проходил в парке имени В. Волошиной.
👉 Ребята выполнили по 5 работ, лучшие работы художников пополнят фонд регионального центра «Сириус. Кузбасс».

🎨🎨🎨Руководитель программы: Василий Коробейников, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, председатель Кемеровского областного отделения всероссийской творческой общественной организации Союз художников РФ.

Поздравляем Анастасию с новыми знаниями и желаем дальнейших творческих побед!👏

Детская школа искусств № 67 выражает огромную благодарность Главе Казского городского поселения Симоновой Елене Анатольевне и заместителю Субботиной Евгении Александровне за оказанную помощь в организации поездки.